ОК
Ольга Курцева

что делать, если хотят заставить работать после заявления по собственному желанию?

Написала заявление по собственному желанию 14.05. последняя дата увольнения 28.05., но 27.05. заболела, позвонила 28.05. в отдел кадров, сказали, приходить с закрытым больничным и разговаривать по новой дате увольнения. Из разговора с руководителем поняла, что увольнять не хотят и хотят чтобы отрабатывала еще две недели после больничного, но я не хочу. Проблема в том, что заявление было подписано в одном экземпляре и копии у меня нет. Что делать?

Эдуард Жульков

То, что нет копии - это плохо.... могут сказать, что его, вообще не было.

А так, ваш отдел кадров безграмотен.
Вас обязаны уволить по вашему заявлению, к тому же еще и больничный обязаны оплатить, который вы им принесете после увольнения.

Татьяна Золотилова

Имеют право требовать отработку 2 недели, но не больше того

Ан
Аня

Подавать новое заявление и в этот раз в двух экземплярах при свидетелях вручать раз там такие крысы. Сразу после этого можно брать еще больничный.