Юлия Князева

Закрывают фирму, я один работаю, хотят по собственному желанию

Здравствуйте, нам сказали, что в декабре фирму закроют, платить з. п. не будут. Сказали искать работу. Я один работаю в семье, жена с ребенком сидит) по статье 180 нас должны были предупредить за 2 месяца, а узнал мы пару дней назад (бумаг никаких не предоставили) . Как мне поступить, если мне будут угрожать волнением по статье и подсовывать всякие нарушения.

Серёга Соловьёв

пожаловаться в инспекцию по охране труда

Акылбек Калчаев

Не буду расписывать ТК РФ, да, они не правы, но поверь мне, если тебя захотят уволить без сократительных выплат, то так и сделают и не получишь ничего.

Maksim Andreev

Записывай все угрозы на диктофон, иначе в прокуратуре или суде будет сложно что-либо доказать.

Екатерина Хольманн

не парься, просто скажи им что тебе работу не найти, пусть увольняют по сокращению, а то больно хитрые! поговори с ними и скажи что это не справедливо, что ты будешь жаловать в суд, поверь, что суд выйграешь 100%,

Дмитрий Голубков

А какие могут Вам "подсунуть" нарушения? Выполняйте свою трудовую функцию в соответствии с трудовым договором и соблюдайте трудовую дисциплину в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка Вашей фирмы.