Лена Полунина

работал в колонии, (не служил) уволился по собственому желанию.

Когда уволился, мне вернули трудовую, расчет не выдали. При этом деньги перечислили. Начальник говорит что пока не исправлю свои "косяки" и не сделаю свою работу за последний месяц, расчет я не получу.

Татьяна Дюко

Выдали трудовую - у предприятия к тебе претензий нет.
Должны и деньги выплатить. Судись

Дмитрий

Не понял работал в ПЯТОЙ КОЛОННЕ??

Сергей

две недели нужно отработать, а потом пусть платят. Если не будут платить обратитесь в суд.

Алексей Бученков

Идите в трудовую испекцию или обращайтесь в суд.

Ст. 84.1 Тудового кодекса. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель ОБЯЗАН выдать работнику трудовую книжку и ПРОИЗВЕСТИ С НИМ РАСЧЕТ.