Михаил Ивашкин

Почему двурушничество так утомляет, что сил общаться с такими людьми уже не остаеться. Люди, которые успевают и нашим (ВН)

и вашим, считают себя героями, очень современными и обогащенными людьми со всех сторон????

{Пушкин А. С. всегда ответит на все вопросы}::::::::::::Аминь, аминь! Чем кончу я рассказы? \Навек забыв старинные проказы, \Я пел тебя, крылатый Гавриил, \Смиренных струн тебе я посвятил\Усердное, спасительное пенье. \Храни меня, внемли мое моленье! \Досель я был еретиком в любви, \Младых богинь безумный обожатель, \Друг демона, повеса и предатель.. . Александр Пушкин ГАВРИИЛИАДА

Екатерина

Двуличие

Ну сколько в людях лицемерья?! .
С презреньем говорю о тех,
Которые готовят зелье
Подчас и для друзей своих.

Предательство для них услада,
Таким бы, вовремя, предать.
В их мерзких душах столько яда,
Что им на совесть наплевать.. .
- - --- --- --- --- --- --- --- --- --
Так в человеческом обличье,
Порой, скрывается двуличье.
Его так сразу не заметишь,
Пока воочию не встретишь,
Не распознаешь до конца
В нём человека - подлеца.

Татьяна Давыдова

Екатерина Потапова

ну... это вечная тема... предательства.. .

•ПРЕДАТЕЛЬСТВО
внутренность Моя возмущается за него" (Иер. 31:20). "Как поступлю с
тобой, Ефрем? Как предам тебя, Израиль? Повернулось во Мне сердце Мое" (Ос.
11:8). "Иерусалим, Иерусалим,. . сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как
птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели" (Матф. 23:37).
Проблема примирения человеческого страдания с существованием любящего
Бога неразрешима лишь постольку, поскольку мы придаем слову "любовь"
тривиальное значение и смотрим на вещи так, словно человек является их
центром. Но человек не является центром. Бог существует не ради человека.
Человек не существует ради себя самого. "Ты сотворил все, и все по Твоей
воле существует и сотворено" (Отк. 4:11). Мы не были созданы в первую
очередь для того, чтобы мы могли любить Бога (хотя и для этого тоже) , но
чтобы Бог мог любить нас, чтобы мы могли стать предметами, в которых
Божественная любовь имела бы "благоволение". Просить о том, чтобы
Божественная любовь довольствовалась нами в том виде, в каком мы существуем,
- все равно, что просить, чтобы Бог перестал быть Богом: Клайв Стейплз Льюис. Боль
•Под утро городским колючим дымом\ И шелестом троллейбусовых шин\ Наполнив лист репейника, как парус, \ Умчится Август. Месяцем мужчин\ Тебя б назвать. Прощай, предатель Август. Юлия Крутеева «УРАЛ» 2002, №3

Я люблю человека. Ни за что бы его не создал. Станислав Ежи Лец
Предатель хуже сарацина: \Себе не верит самому. \На нем златого дня личина, \Но в сердце скрыл он ночь и тьму. Виктор Гюго. Перевод В. Левика Из книги «ЛЕГЕНДА ВЕКОВ» 1859—1877—1883 РОМАНСЕРО СИД\13. СИД ВЕРНЫЙ

•ПРЕДАТЕЛЬСТВО
•Крупное предательство похоже на преданность. Японское изречение
•…пусть он в горах на дерево взберется\и, вешаясь, свой смертный грех узреет —\и ужас искупленьем обернется. Антонио Мачадо. Перевод Ю. Петрова

И заложена там воля, ей же нет смерти. Кто ведает тайны воли и силу ея? Понеже Бог -- всемогущая воля, что проникает во все сущее мощию своею. Человек не предается до конца ангелам, ниже самой смерти, но лишь по немощи слабыя воли своея. Джозеф Гленвилл
Аминь, аминь! Чем кончу я рассказы? \Навек забыв старинные проказы, \Я пел тебя, крылатый Гавриил, \Смиренных струн тебе я посвятил\Усердное, спасительное пенье. \Храни меня, внемли мое моленье! \Досель я был еретиком в любви, \Младых богинь безумный обожатель, \Друг демона, повеса и предатель.. . Александр Пушкин ГАВРИИЛИАДА

Олеся Пономарева

Добрый приобретает благоволение от Господа” (Притч. 12:2). И каждый человек, легкомысленно обидевший другого, или причинивший ему вред, пройдет той же дорогой, которой вел другого человека. То есть испытает те переживания, которые почувствовали другие люди, лишенные помощи и участия такого человека. Таким образом, учитывая закон воздаяния Божьего в своем поведении и в построении своей жизни, человеку целесообразнее делать добро, полезней помогать ближнему. Потому что согласно воздаянию Божьему, к самому человеку вернутся его же добрые поступки Я тоже стараюсь относится ко всем людям хорошо и тоже слышала в свой адрес" и нашим и.... "