Александра Амерьянц

Почему я мргу общаться только с людьми, которые умнее меня?

Мне 18 лет. Всем моим друзьям 30-35 лет. Когда я знакомлюсь с человеком мне важно, чтобы он был интересным, с ним было о чём поговорить. Ну например если человек получил образование и очнь хорошо знает своё дело или умеет что-то, что мне никак не понять) То есть когда человек постоянно стремится развиваться. А с ровестниками редко так получается. Для них главное конкуренция, очень много сверстников, которые считают себя умнее других, хотя сами не хотят ничего делать, не понимают других людей, не могут уступить, но требуют к себе хорошего отношения. И главное говорят"Как можео любить читать? Матюкаются. Или просто говорят о всякой ерунде. о подарках в контакте, выпивке, и о том, какие учителя плохие и т. д. Мне же хочется делиться с человеком своими знаниями, чтобы меня хвалили, за то что я развиваюсь. Сверстники не хотят общаться на интеллектуальные темы. А мне постоянно очень хочется обмениваться с людьми знаниями! Меня аж разрывает изнутри от того что я смогла!!) ) А взрослые, меня понимают. Они нравственнее, опытнее, с ними я чувствую себя спокойно, и с ними очень интересно. Это нормально?

Valeryi Vidmanov

Это более чем нормально.
Это показатель того, что Вы, Лена, умная и хорошая девушка (в отличие от части Ваших сверстников) . Как радостно и приятно читать Ваше послание - Вы даже не представляете!
Вот сейчас двумя этажами выше, на лестничной клетке, собралась компашка тёплая - девушки и юноши. Мат-перемат, курево, бухло, шелуха от семечек в головах и на лестнице. Пойду, шугну эту кодлу!

At
Aton

Это естественно.

Джа Халилов

нормально, что вы хотите развиваться и учиться

Татьяна Самошина

Ну у ВАС ТАЛАНТ.

Виктория Лебедева

в молодости у меня друзья всегда были старше, а теперь все моложе. после сорока все тормозят. самый прогрессивный возраст 25 - 35, 40.