Vasiliy Nikolaevich

как открыть дворовую парковку????

парковка охраняемая чисто для жильцов дома, она нужна для предотвращения проникновения чужих людей и авто для безопасности... что для этого надо сделать??? знаю что жильцы должны согласиться... ач то ещё???

Анастасия Климченко

Землю нужно оформить в собственность либо в долгосрочную аренду на юрлицо ( ТСЖ, кооператив) .
После этого решением общего собрания собственников определить как будет использоваться эта земля ( под парковку)
а потом уш собирать денги ( на основании опять же решения ОСС) на организацию парковки ( ограждение, СКД/охрана)

Александр Пуляев

охраняемая-значит платная, нужен шлакбаум, установка которого оговаривается с гибдд, 3 человека охранников и тд, задача трудновыполнимая.

Иван Петухов

Должны-ещё не согласились. Я думаю-зря потратишь время.

Максим Гераскин

все умные свои дворы охраняют а на работе где ставишь машину на улице видимо бросаешь или в чужом дворе ставишь?

Андрей Дьячков

УК должна выделить землю под парковку.