Димка Горин

Штраф за неправильную парковку.

Пожалуйста, ответьте по существу.
У нас в городе сложилась неблагоприятная ситуация для автомобилистов, дело все в том, что часто проходят рейды по парковщикам-нарушителям и машину увозят на штраф стоянку.
У нас в микрорайоне есть физиопроцедурные кабинеты, куда приезжают мамы с маленькими и не очень детьми, взрослые, кто-то с переломом ноги на прогревание, детей-инвалидов на процедуры привозят. А парковки около этого здания нет. Кабинеты эти находятся в филиале нашей поликлиники, расположенной в многоквартирном доме на первом этаже, там же располагается жен. консультация и магазины и напротив этого дома остановка. Естественно, все паркуются на остановке, нарушая тем самым ПДД.
Ладно, я не буду говорить за клиентов магазина, но за посетителей ЛПУ я скажу, я привожу своего ребенка зимой в мороз на прогревание, поставить машину некуда, если ставить где-то далеко, то его приходиться нести на руках, а как я уже выше написала это может быть не ребенок, а взрослый или большой ребенок, которого зимой в одежде не протащишь по сугробам.
И вот представляете, такая картина маслом, выходишь с процедур с кулечком в руках, которого сидела прогревала, а машину на штраф-стоянку увезли.
И самое обидное, я понимаю, что мы нарушаем, но и ГИБДДешники знают эту ситуацию и едут ловить именно туда, потом отчеты у мэра на страничке: в ходе рейда по недобросовестным парковщикам увезено на штраф-стоянку 3 автомобиля! Красота!! !
Но мы ведь автомобилисты честные мы и налоги платим и штрафы, могли бы рассчитывать на муниципальную стоянку около ЛПУ. Есть ли в СНиПах указание о том что около медучреждений должна быть парковка? Мы хотим написать коллективное письмо мэру о решении нашей проблемы. Помогите, на что мы должны ссылаться в нашем письме.
Это не только меня одну касается и не только сейчас, у нас новый молодой район, куча малышей рождается, много детей и все сталкиваются с этой проблемой.
Хотим предложить нашим чиновникам перенести остановку, так как совсем рядом есть "карман" и там то как-раз никто не паркуется, не к чему)
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Сергей Толкачев

ну и пишите меру. ссылайтесь на все, что тут написали. только скорее всего никакого толку не будет.