Андрей Петухов

Штраф за неправильную парковку, штрафстоянка

Добрый день!

Вчера забрали машину на штрафстоянку за нарушение правил 12.4 и выписали штраф за ст КОАП 12.9.4. Дело было на Спартаковской напротив заправки. Дорога в этом в две стороны с прерывистой разметкой и в конкретно в этом месте идет с уширением и я поставил машину наискосок мордой в это уширение (карман) . При этом прочие машины стояли вдоль уширения. Моя же влезла в него на 2\3 длины. Я так понимаю согласно п. 12.2 ПДД это допустимо. Помеху движению другим авто не создал и спокойно мог проехать минимум хаммер. Инспектор на штраф стоянке ссылался на то, что наискосок можно ставить только если есть какой то специальный знак или разметка. Правомерен ли этот штраф и есть ли смысл его оспаривать.

Стас Басик

докажи в суде

Егор Лыткин

Ну поганый тебе всё правильно разъяснил.

Татьяна Гребенникова

Штрафом обойдется, дешевле, чем отмена штрафа, через суд и привлечение юриста...