Дмитрий Сахаров

нужно ли оплачивать штрафы что бы забрать права после окончания срока лишения?

Георгий

Необязательно. Но гайцы обычно вымогают.
Очень полезно в этом случае подготовить заявление в прокуратуру о возбуждении Административного производства по ст 12.35. . И попросить, того гайца который требует оплатить штраф - вписать в заявление свое ФИО и должность в графу правонарушитель.