ТО кончается через месяц, страховка через год, в случае дтп, если я виновный-реакция страховой компании???

Ро
Роман

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
Для виновников-водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК. Это отражено в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Про остальных водителей ничего не сказано.

Тимур

ТО не пройдено - плати сам!

Ну
Нурканат

Все расходы за твой счет.

Андрей

отсутствие то не является поводом для отказа страховой премии главное чтобы страховка была

Di
Dimarik

Отсутствие ТО не основание для отказа.
если на момент страхового случая истек срок диагностической карты ТС, используемых для перевозок (такси, автобусы, грузовики, предназначенные для перевозки пассажиров, ТС, предназначенные для перевозки опасных грузов) , страховщик после выплаты пострадавшему предъявит требование к автовладельцу о возмещении выплаченной суммы. Это установлено Законом об ОСАГО и Правилами ОСАГО (пп. Ж, п. 76).