Валерия Аникеева

это правда что петунии и сурфинии боятся дождей? обязательно забирать их с балкона во время дождя?

Лилия

правда. . мелкоцветковая петуния переносит дождь, крупноцветковая сразу теряет декоративность

Ал
Александра

Сильный ветер и дождь может их поломать

Ирина

Согласна с Митяем. Полная ерунда! После дождя все растёт лучше. Ни один полив не заменит дождь. У меня в саду это любимые цветы.

Оля

Вроде на улице растут и ничего.... на клумбах.

Анна

Они их не боятся, они как и все остальные растения дождям только рады. Просто после дождя цветки на какое-то время теряют свою декоративность, становятся похожими на промокшую бумажку, но потом быстро и без проблем восстанавливаются.

Ал
Алла

у меня на клумбе петуния растет, я не смогу занести в дом два квадратных метра с землёй.

Наталья

Ничего они не боятся, разве что урагана, ну обреплет немного цветочки- другие отрастут.

Та
Татка

сорта разные есть. Почитайте, поищите те, что более устойчивы при дождях. А так, после дождя хорошего цветочек вянет, его достаточно оборвать, и растению хорошо и вашему глазу приятно)