Елена Кругляк

в центре Москвы разрешено строить высотные здания, примерной этажностью 18 этажей?

рядом с садовым кольцом. внешняя сторона

Марина С...

http://www.restate.ru/material/145697.html

В Москве запретят строить здания выше 75 метров

До недавнего времени в зонах регулируемой застройки Москвы действовало ограничение, не позволяющее строить объекты выше 100 метров. Решением столичной администрации утверждена новая отраслевая схема, согласно которой этот параметр снижен до 75 метров.

Как сообщил на заседании столичного правительства заместитель мэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин, новые высотные ограничения позволят сохранить исторические городские панорамы. «Схема учитывает охранный статус территорий и предусматривает ограничение высоты в зонах регулирования застройки, а также в наиболее значимых в градоформирующем отношении секторах обзора памятников истории и культуры» , -заявил он.

Новые правила застройки коснуться более половины московских территорий, именно на такой площади сегодня имеются архитектурные, градостроительные и ландшафтные памятники. По словам специалистов, все они были детально изучены, для чего провели несколько десятков визуальных обследований, и только после этого принималось решение о включении территории в зону высотного регулирования. Схема высотных ограничений также позволит обеспечить программы режимов использования земель и градостроительных регламентов в зонах охраны объектов культурного наследия, позволит упростить подготовку и сократить сроки выпуска проектов планировок и градостроительных планов земельных участков. Что касается правил застройки территорий Новой Москвы, то для них, по словам г-на Хуснуллина, высотные ограничения будут разрабатываться отдельно.

СМОТРИ ТУТ....