Ириша Суровцева

Если некоторые взрослые люди фантазируют и придумывают (но причина не болезнь) -считается ли это обязательно "троллингом"?

М-
М - V

Троллингом могут считаться фантазии исключительно в виртуальном пространстве.
В реале - это сфера деятельности психопатологов.
Плохо придуманный сюжет и непрофессионализм тролля помогает несложному его вычислению и осмеянию.
С другой стороны никто не мешает обычному пользователю спроецировать придуманную, частично придуманную или действительно имеющую место быть, но невероятную ситуацию на себя, или кого-то другого (например "шитые белыми нитками" вопросы от "подруг" подростков про беременность, чтобы безболезненно для своего самомнения прояснить для себя моменты существенных пробелов в знаниях.
Недавно я отвечала на подобный вопрос и не вижу ничего предосудительного в искреннем любопытстве его автора к данной проблеме.
http://otvet.mail.ru/question/89835678

Светлана Оболенская

обманывать нехорошо. вас не учили в детстве? а фантазировать можно, если ваши фантазии никому не причиняют вреда. вообще-книжки тогда пишите раз вас "прёт")))))