Инна Ушакова

Что такое "проедать родину" ? сабж. Ни одной опечатки в вопросе нет))

Со
Софья

Это значит барыжить ресурсами направо-налево, а для себя всё закупать за бугром: сродни тому, что купить дорогую шубу и питаться только в кафе, а не готовить дома.

НЕ
Надежда Ермошина

Это очень гуманно,

Настя Лощинина

Ну в армии наверное это пищеблок.

Sole Abdulloev

Уводить деньги в оффшорные страны, воровать миллиардами, сидеть на нефтегазовой игле десятилетиями, вместо того, чтобы поддерживать собственное производство и развивать сектор среднего и малого бизнеса внутри страны, собирая с них налоги и пуская их на развитие инфраструктуры, социальное надобности, продавая собственную продукцию, а не перепродавая импортную

Виктория Кондрова

Вот как раз ответ в вопросе - надо просто поменять "д" на "б" 🙂