Дарья Матвеева

Что такое истерическая родина?

Александр Бочаров

То место, где с тобой впервые произошла истерика. КАк-то так, наверное.

Галина Лебедева

Может быть вы имели в виду истерическая родня? если это так то вам нужно от такой родни держаться подальше

Маня Манкевич

Это там... где первый раз сковородой по голове получил..))))))))))))))))

Владимир Виноградов

ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА
понятие, используемое в политологии, а также в науке конституционного права, особенно часто - после распада СССР. Понятие "историческая родина" может обозначать: 1) место рождения конкретного человека, т. е. то государство, на территории которого он родился; 2) государство, к титульной нации которого данный человек относится по рождению, независимо от места рождения (например, связь русского по национальности с Россией, украинца - с Украиной и т. д.) ; 3) связь человека с государством, которое стало правопреемником государства, гражданином которого он был (например, многие лица не русской национальности, родившиеся и жившие в СССР, после распада СССР считают своей исторической родиной Российскую Федерацию, продолжая проживать на территории других бывших союзных республик СССР).