Перизат

как правильно настроить зенит для съёмки в ясную погоду?

Па
Павел

По экспонометру.

Юлия Чивилева

Мдя, до чего фотографы дожили, это как в современном бутике... нет счётной машинки -посчитать уже не умеем. Ручками он настраивается, в зависимости от условий съёмки и требуемых задач.

Лена Федулова

Выдержка 1/250 сек. Диафрагма 8 или 11.

Кристина Казанова

Смотря какая плёнка заряжена. На фото 32 при солнышке раньше снимали выдержка 250, диафрагма 8, или 125х11.

Denis

По экспонометру встроенному. Если его нет, то по внешнему. Ленинград там или Свердловск были в своё время. Если того и другого нет, то с разбегу об стену Зенит этот..., и в магазин за хорошей машинкой.