Плиев Плиев

Положено ли законом заселять вечерников в студ. общежитие?

я иногородний учусь на вечерке, учеба у нас 5 дней в неделю, нуждаюсь в студ. общежитие. Положено ли законом заселять вечерников в студ. общежитие?

Ольга Фомина

А почему бы и нет? Вы же тоже УЧАЩИЙСЯ, к тому же иногородний...

Сл
Слава

Вечерники должны работать. Значит и могут оплачивать съем жилья. Можно селиться и не в одиночку.

Алёна Ли

Очень сомневаюсь, что есть какой-либо закон по этому поводу, скорее в правилах университета и общежития, которому оно принадлежит.
У нас очников и то с большим трудом заселяли, кто плитку привозил, кто цемент, кто сантехнику - все с товарниками, а когда ремонт общежития, тут товарнички и обналичивались в карман коменды. У меня денег не было, я по-другому поступил. Говорили мест нет, вот выедут выпускники - тогда постараемся место найти, вступительные сдавал, живя на вокзале, когда денег не осталось даже на камеру хранения, приперся со всем скарбом к директриссе студгородка - главной по всем общежитиям. Кому-то позвонила и опять мест нет, я сдвинул стулья у нее в кабинете
- Извините, я в городе никого не знаю, переночевать негде, денег нет, буду спать здесь.
- Вы что! Как здесь?!?! Приходите завтра, придумаем что-нибудь.
Перекантовался еще ночь, а на утро вселили.