Александр

Растения в морском песке. Растут ли растения в морском песке. И какой в песке уровень ph. Типа гидропоники

Ирина Чернюх

Пески по такому параметру не классифицируют (морской и пр.) . Там по размерам.. . от грубозернистых до тонкозернистых, по отсортированности, по литологическому составу.. .
Если нет карбонатов, то нейтральные рН = 7. А если есть кальцит (ракушняк и пр.) , то вообще, для растений (подавляющего большинства) - не годится

Да и для гравийной гидрокультуры пески не лучший субстрат.. . размерность ("диаметр") частиц у песка (если Вам надо "по правилам") от 0,1 до 1 мм.
Для гравийной гидрокультуры лучше простая кирпичная крошка.. . а еще лучше, так называемая - "мягкая гравийная гидрокультура", т. е. - торф. Ведь большинство комнатных растений предпочитают слабокислый субстрат.