Анечка Предель

Есть русские сказки, про Иванушку дурачка . А есть ли еврейские, американские и сказки других народов о СВОИХ дураках?

Или такие ДУРАКИ только среди русских есть?

Иришка

Дурень Ганс (Германия)
Кот в сапогах (Франция)
(это с ходу)
В детстве читал американские сказки про шерифов- тоже типа дурачков-чудаков

Наталья Матырина

Жили три брата: Юхаби, Юскаби и Юркаби. Старшие братья были умные, а младшего все считали дураком. Его так и звали дурак-Юркаби.