Александр

а что достанется другим народам от еврейского Бога? +

"Введет тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).

Мирового господства евреев над другими народами через деньги и финансовый кредит: "и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать" (Второзаконие 15:6).

Александр Савельев

Уверовавшие наследуют Царство Небесные, все прочие идут в вечную муку в геене огненной.

Ар
Аревик)))

Сатана всегда рассчитывается битыми черепками !

Настя Клыга

На данный момент "народ Бога" это верующие из всех народов, любой желающий.

Что же достанется всем остальным, в Библии описано (в основном в Откровении).

Светлана Ингула

Вообще-то, если таки верить Библии, то ничего не достанется, кроме рабского служения "народу избранному"))))

Екатерина Пушкарева

Бог не принадлежит, как собственность, никаким народам. Он говорил раньше к еврейскому народу, а теперь говорит с другими.

Роберт Усманов

Бог Единый не принадлежит ни к какой национальности, Ему подчиняются все религии, Его посланники -- основатели новых религий тоже не принадлежат ни к какой национальности, они посылаются, как Спасители данной нации, или группы наций, или данной расы, указывают им и только им духовный путь к спасению, их выход, наиболее оптимальный из того положения, в котором они находятся. К ним относятся: Будда Майтрейя (Космический Христос) на Тибете, христианский Христос и др.
Христос не является евреем, но послан к "погибшим овцам колена Израилева " (цитирую по Библии, где Христос встречается с женщиной-Ханаянкой, попросившей Его вылечить ее дочь, он соглашается, т. е. к Христу могут обращаться и другие народы за помощью. Но евреи в духовном отношении стоят ниже всех, их духовный потенциал близок к нулю. Это лукавый люд, который извратил учение Христа и создал свою разновидность: иудаизм -- вот это чисто еврейское, ведущее в Ад. И во Второзаконии описан результат, который приведет евреев туда, ибо это результат нарушений духовных заповедей. А все другие народы должны идти духовными дорогами своих религий, и тогда дано им будет, но могут и примкнуть к христианству, например к православию.

Антонина Анфиногенова

Откровение 5:9, 10: Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .