Ирина Якунина

А был ли Минотавр животным или же это было устройство для перемещения в пространстве и времени?

Здравствуйте! Хотелось бы задать этот вопрос моим коллегам занимающимся изучением истории, в частности археологам, а так же может быть этот вопрос станет интересен и всем тем, кто интересуется загадками древних мифов, в которых могут быть зашифрованы знания о других цивилизациях.. .
Сразу же возникает вопрос почему к минотавру везли пары людей состоящие из равного количества мужчин и женщин, ведь если бы он был просто "зверем", то какая ему разница кого есть, тогда цари могли бы сохранять хотя бы женщин?
Поэтому напрашивается предположение, что этот миф рассказывает о том, как представители высокоразвитых цивилизаций отбирали, может быть путём, схожим с современными экзаменами лучших представителей своих народов, для того чтобы они могли постичь новые знания и навыки совершив определённое путешествие, о настоящем маршруте которого не знали даже сами цари?
Тогда можно предположить, что эти люди отправлявшиеся к "Минотавру" становились участниками замысла, целью которого было создать благоприятные условия для совершенствования нашей цивилизации путём обучения отдельных её представителей, котрые затем перемещались, возвращаясь из этого путешествия в другие временные промежутки отделяющие их от начала путешествия, скажем, на столетия обретя новые знания и возможность влиять на ход исторического развития народов, становясь в обществе или провидцами, предсказателями, астрологами, политиками, видными учёными многими другими, кто мог улучшить культурную и научно-техническую базу знаний человечества?.. Спасибо!

Но однажды появился один человек, который, так же как и остальные не зная о настоящей цели путешствия этих людей, будучи обеспокоенным их судьбой решил помочь им, в общем хотел сделать как лучше, а получилось, как всегда, короче говоря, лучше бы он не слазил, как наш Иванушка-дурачок с печи... Спасибо!

Юля Столяренко

Я тебе серьёзно говорю - пиши фантастику и отдавай в издательство.
Найдутся желающие компостировать свой мозг и таким бредом.

Дарья

Минотавр был мифом, а является ли миф животным - это вопрос к зоологам ))

Ан
Анна

Минотавр - это тоже, что бред сивой кобылы. Сказки извращенцев.