А$
Андрей $

Что вы предпримите в данной ситуации?

Третьеклассник Павел С. постоянно отвлекается, приносит из дома разные безделушки. В начале года учитель предупредил, что после третьего замечания всё, чем играет ученик, будет отобрано до прихода родителей или до конца учебного года. Ученик получил два замечания, после третьего он отказывается отдать учителю то, чем играл.
Что вы предпримите в данной ситуации?

Кристина Курилович

А родители для чего

Юлия

сел бы в угол и начал плакать.)) ) кстати они жалеть начинают. а так родителям сообщить.

Наталья Савицкая

Посмотри серию South park про риталин 🙂 Сразу поймешь, что надо делать 🙂

Алексей Грибанов

Отбирать у ученика нельзя ничего (как это - "будет отобрано"?), об этом нельзя даже заикаться ("учитель предупредил"), и уж тем более в присутствии других детей. Так открывается пространство для многих психологических ранений, а потом учителя и родители года через 2-3 ломают себе голову: откуда ЭТО? Есть другие способы наказания прямо в классе или же индивидуально (с глазу на глаз) . Если это становится серьезной проблемой для учения, ее нужно решать совместно с родителями, причем главные меры должны принять они.

Сима Некрашевич

отобрать силой. а вообще школа - это не моё, нет у меня столько нервов, чтобы растрачивать их впустую. учить надо тех, кто хочет учиться. а кто и сам не учится, и другим не даёт, - в ссылку в Сибирь!