Екатерина Зозуля

Зачет по литературе помогите пожалуйста!!!!

1) Какое произведение М. Горького называют соцеально-филосовской драммой, в которой основная линия сюжета связана со спором о человеке, о смысле жизни, проблемой правды и лжи?
2) Кому из Русских поэтов Серебрянного века пренадлежат стихи "Стихи о Прекрасной Даме"?
3) В каком стихотворении Блока герой, восхищенный незнакомой женщиной, посылает ей " черную розу в бокале золотого, как небо, аи"?

Павел Старченко

1. Пьеса "На дне".
2. А. А. Блок.
3. "В ресторане".