Славик Лигай

как повлиять на своего молодого человека?

Подскажите что делать.. я жду ребенка от своего молодого человека. рожать через 2 месяца. с самого начала как только мой МЧ узнал об этом повел себя вполне прилично. Сказал аборт делать не будем. Будем рожать. Я обрадовалась, что ребенок желанный и все будет хорошо. Но дальше хуже. Мой МЧ учится на 5 курсе в ВУЗе. Поскольку там идет подготовка к диплому на учебу ходить ему не надо. Начала его пилить чтоб устроился на работу. Спустя 5 месяцев устроился. И что я вижу? Все деньги которые он зарабатывает он тратит только на себя, свою машину, себе на гулянки итд. О будущем даже не думает. Ездили с ним в магазин смотреть коляски, кроватки и тд. Ноль реакции. Он надеется что ему родители помогут, а то что самому семью надо обеспечивать он не думает. Сказать к слову я сама работала, и все деньги что зарабатывала тратила вместе с ним. А он даже на годовщину отношений мне цветочка не подарил, в то время как я устроила ему ужин, сняла гостиницу и всякие развлекушки. Не подумайте что мне нужны только деньги, благо Бог не обделил и деньги имеются и у самой, но все же хотелось бы внимания с его стороны. К тому же через 1,5 месяца он уходит в армию. Так что я останусь одна с ребенком. А потом он придет и будет жить на всем готовом (живем у моих родителей) . Так как объяснить ему что пора уже взрослеть и содержать семью самостоятельно? ведь когда то он осознанно пошел на этот шаг и сказал что будем рожать.

Да знаю что зеленый. Я ищу способ это исправить. Потому что терпеть уже сил нет. Подскажите как это сделать?

Ан
Анастасия

сказать и сделать - это 2 разные вещи)) ) мальчик ваш еще мааааааааленький, подождите - он еще и погуливать будет

Alexandra Kuznecova

Думаю это не объясняется, мужчине это либо нужно либо нет, просто они к этому относятся ( к детям) совсем по другому, мужчина понимает что он отец только когда его ребенку больше 1,5 лет, когда он уже человек и с ним можно играть и чем то заниматься. (из рассказов отца - одиночки)

Dmitriy Sytnyk

Человек не чувствует ответственности ...значит надо сделать так, что бы он почувствовал ее.. .
можно конечно злым розыгрышем все исправить.. . но это суровая шокотерапия.. . хотя по вашим словам.. . разговоры он не понимает.. . а как сказали в одном известном сериале "не запоминаешь головой, запоминай жопой"...

Света Кладкова

Вы же и раньше видели, с кем встречаетесь. Боюсь, что он такой по жизни будет

Ал
Алёнка

видимо, он сам ещё ребёнок и пока не способен осознанно брать на себя ответственность. ваш удел- терпеливо ждать, когда он повзрослеет и одумается, прощать и на многое закрывать глаза, если вы на это готовы и этот человек вам нужен. иных путей не вижу. мой брат тоже был таким, но с возрастом дурь из его головы благополучно выветрилась, правда, есть одно отличие- он с детства сам зарабатывает и не живёт за счёт родителей.

А_
Алёнка _

зеленый он у вас - если сам ответственней не станет, ничего не поможет

Алексей Бацких

надо предохранятся! думать головой! не переживай на ошибках учатся! родители помогут. , нужно не смотреть на жизнь через "розовые очки" ,присмотришь себе паренька нового работящего возьмет тебя с ребенком!

Елена Золовкина

Все это потому, что рожать нужно от МУЖА, а не от кого попало "по залету". Только не нужно тут петь песенки о великой любви - когда действительно любят, а не прикрывают похоть любовью - любят и воспринимают человека таким, какой он есть. Как исправить - а ты спроси - он-то хочет исправляться?