Виктор Нащинский

я беременна и мне скоро рожать, решили расписаться с молодым человеком. повлияет ли смена фамилии на выплаты с работы?

Огромное всем спасибо!

Кс
Ксения

Необходимо письменно уведомить руководство, отдел кадров и бухгалтерию
о смене фамилии с предоставлением ксерокопии свидетельства о браке
и, как поменяете паспорт в ОВД, копию страниц нового паспорта.

На ЗП и выплатах смена фамилии не отражается.
Если еще работаете -зарплата останется прежняя по договору,
больничный лист по беременности и родам оплачивается по расчету за 2года,
пособие по уходу за ребенком до 1,5лет- начисляется как 40% от ЗП,
пособие по уходу за ребенком с 1,5 до 3х лет - в зависимости от региона
(всем по 50-85руб в месяц) .

Ольга Сидорова

нет, главное отдел кадров оповестить

Айжан Титова

никаким образом не повлияет, принесите только в бухгалтерию все нужные документы

Сергей Блинов

а че до свадьбы то залетела

Музычка Музычка

Нет. . принесете все документы с новой фамилией и все

Наталья Булгакова

нет! это же не раздвоение личности)

Mariya Lubimaya

Повлияет. Раньше вы бы считались матерью-одиночкой, выплаты были бы чуть больше. Но это не повод не расписываться. 🙂

Надежда Варунцева

нет. Жена потом принесла в кадры свидетельство о браке и новый паспорт и все осталось так же

Василий

сами подумайте, каким образом?

Марат

Нет конечно

Ю:
Юлия :::

нет, не повлияет