Вячеслав Гостев

Смена фамилии, беременность.

Скажите пожалуйста, решили расписаться с мч, поменять фамилию на его. В данный момент работаю и с 1 декабря уже отправляют в декрет. Переживаю за то что могут не принять больничный по уходу на беременность на работе (из-за того что возможно не успею поменять еще документы)
Медицинский полис могут как-то раньше выдать, или просто как поменяю документы на новые больничный перепишут? Хотелось бы разобраться в этой ситуации.

ОК
Олег Коробов

Ничего страшного, больничный будет если на старую фамилию, то у вас свидетельство о браее на руках. А полис заменить - 15 минут в любой страховой после смены паспорта.

Ольгп Сланко

Не волнуйся, ничего не потеряешь. Просто переоформишь и вседела

Екатерина Виряскина

У Вас будет свидетельство о браке, то есть документ, подтверждающий смену фамилии в связи с браком.