Светлана Иванушкина

Как сменить фамилию в РК +++

Мать умерла не подав на развод т. е фактически была замужем с фамилией мужа. Эту фамилию мне присвоили автоматом при рождении. Теперь хочу сменить на дедовскую по матери, но дед погиб на войне, а супруг матери не найден ни по одной базе данных. В ЗАГСе отказали сославшись что нет уважительной причины для смены фамилии. Доказать что он не является мне отцом не имею возможности. Вот как быть в этой ситуёвине?

Ольга Голицына

Я бы обратилась к юристу
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164546

или проверила надёжность онлайн
консультаций в яндексе.. ".смена фамилии по собственному желанию "

Предполагаю что отказ должен быть
письменным с указанием причин.. .

а за справки в загсе надо платить госпошлину.

если не получается действуют через суд .

Светик=) Коякова

Тут без адвоката (хорошего) не обойтись... все так запутано !!!