Александр Лозинский

Как думаете смена ФАМИЛИИ может повлиять на судьбу человека???

Алена Максимова

Конечно. .
У нас уборщица была по фамилии Причинина. .
Замуж вышла, стала Хренова - сейчас в бухгалтерии работает, вместе с мужем..

Андрей Савенков

На судьбу врят ли а вот на карьеру может.

Эд
Эдуард

Актёру говорят, всё хорошо, только надо говорить: не "Я- дрочистый изумруд! " А- "Ядра чистый изумруд".

Станислав Зимин

Смотря, какую фамилию заменить.
Женщина взяла фамилию мужа – Попик
и испытала трудности, связанные с фамилией.
Вернувшись на девичью фамилию, она ощутила избавление от предыдущих проблем.

Ан
Антон

Не только может, но и активно влияет.

S[
Sal1M [Хроники]

Конечно Да! (такие фамилии как "козел", "петух", "вагина" - нихуя не способствуют )) И я не придумываю это реальные фамилии что ща вспомнил)

Маруся Михайлова

на Судьбу - вряд ли, а на всякого рода отношения - к себе, к социальному статусу и т. д. запросто!

Ол
Ольга

Думаю что да.
Вообще-то просто так фамилию никто не меняет. Женщины меняют выходя замуж, и судьба у них само собой очень даже меняется от этого...

Кирилл

На судьбу человека может повлиять только сам человек. Если он лох и дятел, пусть хоть Рокфеллером назовется, а дятлом останется.

Ли
Лилия

Одноклассник переехал на жительство в Новую Зеландию,
Поменял фамилию.
Скучает страшно!
По два раза в год прилетает в гости!

Алексей

да, надо подумать, чтобы не ошибиться

Хамза Бабаджанов

Конечно. Вот вышла я замуж, сменила фамилию. Иногда меня спрашивают, а ты больше кто - и называют девичью и мужнину фамилию. Я отвечаю, что уже и забыла девичью, как не моя. А я уже вся с потрохами "мужнина". И его семья мне давно уже родная. Хотя и моя собственная - тоже самая лучшая. А что может повлиять на судьбу.. . этого никто не знает. Скорее, тут главное характер, он определяет судьбу.

Кристина Михайлова

нет, только Имя

Ал
Алмаз

Это смотря какая фамилия.)))))))))))))) ) Впрочем, это скорее к женщинам вопрос - они фамилию меняют минимум раз в жизни.))))))))))

Вячеслав Веселов

Если ты был Шварценеггер. а стал Моисеев, то да!

T@
Tpogreban @mail.ru

судьбу мы создаем сами. сами делаем и сами ломаем.
все зависит от человека.
и смена фамилии тут не при чем. все останется, так, как есть.

Вовчик

канешно... взять фамилию супруги, к примеру, Путин.

Елена Мурзова

Ну может в какой-то мере. Если до этого фамилия была какая-нить смешная.

Сергей

Надо об этом у евреев спросить. Они за жизнь по нескольку раз меняют свои фамилии, имена, отчества, национальность...

Дима Семёнов

Про криптоевреев слыхал? Все как один -Каспаров, Немцов, Сванидзе, Быков и т. д. А со своими фамилиями кем бы были?

Татьяна

если этого пожелать)) )
но вовсе необязательно

Александра Злобина

У китайцев очень даже может, фишка у них такая национальная.