Анюта Бекасова

Влияет ли фамилия на судьбу? Смена фамилии.

Princessochk

НЕТ НЕ ИГРАЕТ РОЛИ НИКАКОЙ

Олеся

на Судьбу влияет осознанный выбор человека - фамилии, города, быть или не быть, сказать или не сказать, обидеть или промолчать... .
***

если с точки зрения нумерологии, то да, фамилия как и имя имеют значение... .

***

кроме того, алфавит имеет определенную роль. . руны - это древний алфавит (а также магические символы для гадания и не только) , и некоторые автора считали, что любой алфавит несет "смысловую нагрузку".

Ольга

конечно, это сразу решит все проблемы

Виктория

Никак не влияет. А некоторые считают, что сменив фамилию вы потеряете защиту своего рода. А если берете фамилию мужа, то становитесь под защиту его рода.

Юл
Юля

О да. Ещё и как влияет. Особенно, когда девушка или женщина выходит замуж и берёт фамилию мужа.

Когда парень меняет фамилию (я имею в виду молодой, не женатый) - знаю случаев 5, - это не приносило им счастья и удачи.. . Всё меняли фамилию по разным причинам, кто в 16 (при получении паспорта) , кто брал фамилию матери -не хотел быть на фамилии отца или отчима, кто брал фамилию жены.. . кто менял на более благозвучную.. . А один даже взял двойную - свою и жены, через дефис.. . И это всё - в рамках закона.

Но есть понятие: родовой, фамильный эгрегор. Он иногда действует по своим собственным правилам...

Ле
Лена

Конечно, особенно в подростковом возрасте