Женя Молькова

чем кроме хлеба можно кормить уток? макароны они едят, интересно?

El
Elya

Главное, обязательно давать им речной песок с мелкими камушками. Иначе они умрут. У них желудок так устроен, что работает только с наличием песочка и камушков. Речной песочек промойте кипятком, процедите всю грязь. Остудите, а потом дайте им.
Если утятки маленькие, то им нужно варить вкрутую куриные яйца и мелко крошить. Позже им можно давать запаренную кипятком остывшую крупу - пшено. Травку мелко рубить. И водички давать много. В блюдце ставят перевёрнутый стакан, чтобы они там не купались, а пили. 🙂 Ну и главное, чтобы им было не очень холодно. И не было бы сквозняков, если они маленькие. А потом им нужно будет плавать: )
Хлеб, макароны - это не самое лучшее для них. Хлеб ведь у нас дрожжевой, да с маргарином.

Светлана

Утки домашние? Тогда комбикорм и трава.

Самал

Завтраками. . и обещаниями

Юлия

Крупы, макороны они есть не будут

Ал
Алена

Не думаю... Хотя вполне возможно))

Кр
Кристина

Утка - это птица-свинья.... Она все жрет....))))))))))))))))))))

Андрей

И макароны и траву они едят, и даже куриный комбикорм.

Вот только сухариками не советую кормить, у нас на хлебозаводе продавали, отбраковку, так потом еле откачали уток.

Св
Светлана

конечно. И тесто от пельменей))

Юлия

Макароны тоже едят, проверяла. Но почему-то всё равно принято их кормить хлебом. Традиция, видимо. 🙂