Дмитрий

Можно ли ребенку 11лет ездить на скутере по дорогам города

Сергей Краснухин

нет ..
в рамках правил дорожного движения понятие мопед включает в себя и понятие скутер, т. е. правила дорожного движения для скутеров аналогичны правилам для мопедов. Все просто и понятно. На скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше.

Татьяна Князева

очень опасно

Татьяна Пепелина

Если не дорога жизнь ребёнка то конечно вперёд и с песней

Жанна Галькевич

А права? 16+, если мне не изменяет память.

Alex

Нет. Только с 14 лет на велосипеде. Скутер вроде с 16.

Сергей Будкин

слышал с 16и.... еще собирались категорию "м" ввести скоро

Алекс@ндр )

Нет конечно, в Украине разрешается ездить на скутере с 16 лет, при наличии шлема и водительских прав категории А1.

Катя Манойлина

Да Вы что? ! Сами то как думаете?!

Александр Самохвалов

Надо быть ненормальным что бы ребёнку позволить ездить по дорогам. По тротуару ходить то опасно, того и гляди задавят, а про дороги и говорить не приходиться. Нет у нас культуры вождения.

Сергей Тычков

Разрешено с 16 лет.... а оно Вам надо? Я своим в их 16 и 17 лет такого не позволю.... где нибудь в деревне, на даче... пожалуйста, а по городским дорогам ни за что!!!! И дело не в умении управлять скутером подростками, а в окружающих их водилах-дебилах!!! !
9 мая этого года, был насмерть сбит 17 летний скутерист со своей девушкой, это бывший одноклассник моего сына... (((

Сергей Леонов

я с 12 лет ездил

Ленок Демьянова

я с 9 ездил на епонце хонда и не чего