Наталья Кулеш(Гаврилова)

какие единоборства выбрать для девочек 5 и 7 лет?

Посоветуйте, пожалуйста, секцию восточных единоборств для девочек. Хотелось бы что-то для самообороны, укрепления здоровья и просто уверенности в себе.

Богдан

дзюдо, ушу, тхэквондо

As
Astralbody

Вин Чун - отлично подходит для женщин (его и придумала женщина-монахиня) . Или айкидо.

Лия

Гимнастика, хореография, пение. Что тут чудить то? Представляю, в институте благородных девиц занятия у-шу.

Наталья Труфанова

моя уже три года занимается тхэквондо. ей 9 лет. нравится. всегда призовые места на соревнованиях.

Н*
Настя **

Для самообороны рановато, им просто будет неинтересно и это не пригодиться. Даже когда вырастут, чтобы суметь применить это на практике нужно серьёзно заниматься много лет. Сейчас им необходима гимнастика и плавание.

Михаил Кирсанов

Здесь важно вот что. Возьмите на строжайший контроль, что бы ваше чадо сделало в общей сложности 50 000 движений .Желательно одного упражнения. Считайте записывайте .После такого количества ребёнок становится профи. А это и есть самый важный результат. Успехов.