Анатолий Тарасенков

почему во время упражнений обязательно нужно "правильно дышать"?

Елена Насонова

Чтобы не сбить дыхалку.

Сергей Сергеевич

Потому, что правиллно дышать - и есть часть этого упражнения!

Дмитрий Харитонов

во первых "правильное"- это то что кем-то написано, что мол так положено. но это не озночает, что это подходит всем.
во вторых можно сказать что происходит при том или ином моменте дыхания, а ты сам определишь что тебе подходит больше.

1. при задеррке дыхания на вдохе (натуживании) повышаеться давление, чем дольше задержка-тем сильнее увеличиваеться и давление. - с одной стороны опасность разрыва сосудов, а с другой стороны максимальное увеличение физических показателей. оптимальная задержка не более 2-4 секунды
2. задержка дыхания на выдохе- дает сильный прилив крови к внутреним органам, сильнейший тренировочной эфект настигает в пределах 30-60 секунд, используеться в статических позах при занятиях йогой.
3. выдох на усилии- рекомендация для силовых и скоростных видов спорта. на выдохе происходит максимальная концетрация нервно мышечная (ментальная) , которая способна увеличить показатели.
4. на вдохе- умение концетрировать энергию на вдохе дано единицам, уникальным не закомплексованым личностям, которым по жизни пофиг на всякие правила, которые слушают свое тело и способны к не стандартным решениям. сконцентрираваная энергия на вдохе в этом случае в тысячи раз эфективние, но это дано далеко не всем. этим даром обладают некоторые уникальные люди земли.

Баха Айтбаев

Чтобы был эффект от занятий и упражнения выполнялись правильно .

Денчик

Этот вопрос настолько глупый... что в топе глупых вопросов он бы занимал второе место...

Иришка Голованова

для сокращения мышц требуется много крови, а кровь образуется вместе с кислородом!
Соотвественно при правильном дыхании как можно больше кислорода зайдет в мышцу!
Кислород в мышце нужен для того чтобы выработать энергетическое вещество, называемое АДРЕНАЛИНОМ, который придает больше энергии и блокирует боль.
Негативно в это же время из-за окисления кислорода повлияет молочная кислота. Она наоборот образует боль и блокировку адреналина!

Алексей Новиков

для того, чтоб кислорода в мышцах было достаточно.

Елена Васильева

интересно приседать на вдохе? зачем правильное дыхание?