Cтас Редька

Как правильно дышать при выполнении упражнений с тяжестями.

Ли
Лидия

выдох при подъеме

Лилия Такаева

Вам правильно написали, при подъеме-выдох. И других вариантов тут быть не может!

White Sugаr

так как комфортнее

Александр Фомин

На напряжении во всех упражнениях ВЫДОХ!!!

Sergey

Все всегда советуют постоянно дырашть: опускать на вдохе, поднимать на выдохе. Но невозможно постоянно соблюдать это правило - попробуйте не задерживая дыхания присесть со штангой на плечах, весящей под 200 кг. Это нереально. Обычно происходит так: небольшой вдох, задержка дыхания, опускание, подъем - и на подъеме выдох (в середине или в конце) . Все это даже инстинктивно происходит.

Но тут 2 важных момента:
1) Не делать слишком уж глубокого вдоха и не "вентилровать" легкие, как водолазы (ну то есть не делать перед упражнением очень много частых вдохов и выдохов)
2) Не задерживать дыхание после выполнения движения: если на одном вдохе делать 2 и более упражнения подряд, то можно потерять сознание.

Лена Шмакова

при подъёме носом вдох, ртом выдох.

Наська Ловчикова

на усилии выдох!
то есть жмешь штангу, и когда ты выжимаешь ее вверх-ты выдыхаешь, опуская штангу-вдыхаешь.