Бекболсун Чоноев

Нашли под крышей поломанный киотский крест? Что с ним теперь делать? Подскажите из-за чего он может быть поломан?

Валентина Парий

Уготован был признанному умершим, но оказался живым! Сломали.

Рузана Дышекова

Возможно в советское время богоборчества поломали .
Отнесите в церковь.

On Cleans

Дык дети наверно лет 30-40-50 назад с ним поиграли или подростки. Тогда особого пиетета к такому не испытывали.
А может форс мажор какой. Мало ли чего случается. Кресты от повреждений при этом не застрахованы. Может его кто в машине возил и в аварию попал. Да что угодно. Крест, как предмет во всем подобен любому другому и может быть сломан. Я вот как то по молодости этакую нательную иконку из меди нашел, до половины разорванную ( металл довольно толстый) Но объяснялось это просто, ее на кам то еще во время войны осколком пробило. Может даже жизнь человеку спасла, хотя рану он всяко получил. но возможно не смертельную. все же основной удар эта штуковина приняла. кто то у меня ее тогда же и выпросил. я неверующий и не коллекционер, ценности в ней не видел. отдал без вопросов.

Или Вы ищете в этом некий высший или мистический смысл? Может деятельность сатанистов?
Дело то конечно Ваше. но я бы не советовал. Все обычно имеет самые простые объяснения. их лишь не всегда удается найти. А какое в данном случае. на месте виднее. Только вообще нужно ли его искать?

А что делать. . да пусть себе лежит. где лежал. Ну если Вы такая уж верующая . так отнесите в церковь и сдайте попу. Можно под расписку. а можно и без оной (шутка) . Собственно делайте что хотите. можете его даже как клад сдать. Вопрос лишь захотят ли его кладом принимать... ценности в нем скорее всего ноль целый хрен десятых. Конечно если не древний. А тогда можно коллекционерам продать/подарить ( я бы даром отдал. для меня это род мусора или поменял на что то мне интересное)