Маргарита Камынина

хочу взять автомобиль в аренду с правом выкупа, но автомобиль кредитный и птс находится в банке!

какой договор обезопасит меня??

Владимир Комаров

договаривайся с банком

Елена Емельянова

Трёхсторонний договор - ты, арендодатель и банк. Только как-то сомневаюсь я что банк на это пойдёт.

Дмитрий Винчестер

а кредит кто будет выплачивать?

Andrey Bezugliy

в силу п. 2 ст. 346 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.

Наличие письменного согласия залогодержатля (банка) ДО залючения и подписания договора аренды обезопасит. Если согласие банка-залогодержателя будет получено - заключить договор арнды с правом выкупа.