Anastasiya Omarova

Лишили прав, в суде назначили штраф 5000 рублей, могу ли я забрать права до уплаты штрафа?

Лишили по статье 12.2 ч. 2, Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Ехал на машине с транзитными номерами, и на ходу задний номер отвалился. Лишили, в суде назначили штраф 5000 а не лишение.

Строганов Василий

Раз Вам назначили штраф, то ВУ обязаны отдать, т. к. не имеют право ограничивать Вас в праве управления ТС, ст. 12.35 КоАП.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Денис Кощиенко

ст 31.3, 31.4 КоАП нам говорят - через 10 дней в 3 дня постановление поедет в ГИБДД, которое возбудило дело о АПН, и ГИБДД будет его исполнять.

часть 5 ст 31.4 нам говорит:
5. Если постановлением по делу об административном правонарушении было назначено основное и дополнительное административные наказания, приняты меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении или отменены такие меры, в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить в исполнение назначенные наказания, применять меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении или освобождать от применения таких мер, направляются заверенные в установленном порядке копии постановления, в которых указывается, в какой части постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению соответствующими органом, должностным лицом.

Вот меры обеспечения по делу -это и есть изьятие ваших ВУ и выдача вам ВР. Т. е. в постановлении о наложении штрафа должен быть указан порядок его исполнения и отмены мер обеспечения по делу

Володина Елена

Заберешь в свое 18-летие.

Тоня Казакова

Скажи, дяденька я больше не буду, и отдадут.

Олег Петрухин

Забереш после уплаты штрафа и окончания срока лишения.

Ирина Ларина

Слишком мало информации! !

Если ЛИШИЛИ прав (по решению суда) , то не можете, даже после оплаты штрафа (на срок, установленный судом) . После того, как данный срок пройдет, независимо от уплаченного штрафа Вам обязаны выдать права по Вашему заявлению в течении 1 раб. дня. Также стоит не забывать с собой паспорт, иначе у Вас не примут это заявление. В случае, если Вас лишили прав за вождение в нетрезвом виде - необходимо предоставить медицинскую справку или ее ксерокопию.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида) , подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Также стоит понимать, что по одному протоколу не может быть вынесено 2 решения.

Что касается штрафа - оплатите побыстрее, пока он не начал расти в арифметическом прогрессии. Также наличие штрафа влечет за собой отсутствие возможности выезда за пределы РФ.

Максим Крайнов

Утром деньги, вечером права. И наоборот. Но деньги вперёд.

Mikki Tosic

Временное разрешение на право управления ТС выдаётся взамен изъятого водительского удостоверения на срок до вступления постановления в законную силу при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления. Когда постановление о наложении административного штрафа вступит в законную силу - нет оснований для удержания водительского удостоверения. А административный штраф должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, при отсутствии отсрочек, рассрочек. Постановление же вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было в течение этих 10-ти суток обжаловано Вами или должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении (в случае вынесения постановления судьёй) , или если не будет опротестовано прокурором. Там только момент вручения (получения) копий постановления Вами и должностном лицом может не совпадать. Вам может быть сразу вручена копия. Должностному лицу, составившему протокол, копия постановления высылается в течение 3 суток со дня вынесения постановления.