Светлана Калёнова

Допускаете ли вы публичный спор ваших отпрысков с педагогами.должен ли преподаватель признать .что не прав?

Саша Гетманский

Да, допускаю, тк сама всю жизнь это делала. Из-за чего и огребалась регулярно - к примеру, в шестом классе была изгнана подменной учительницей с урока математики с формулировкой "умная слишком".
Любой умный человек должен уметь признавать свою неправоту таким образом, чтобы это не повредило его авторитету в глазах детей, учеников или подчиненных. Очень полезное жизненное умение! К сожалению, владеют им единицы.

Любочка

все допускаю, но отпрыск должен сознавать, что ему еще ходить на занятия к этому преподавателю - если потянет -пусть спорит.
У сына в школе была преподавательница, которая не знала кто старше из сестер Лариных в Онегине .Самое смешное, что из всего класса он один заметил ее ляп. Поспорил - потом было очень трудно. Больше он не спорил ни с кем ))))))))))

Марат Токушев

Если преподаватель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не прав, а не если дитю и его маме КАЖЕТСЯ, что он не прав))) .

Ирина

а смысл такое допускать? педагог, в частности школьный учитель, это человек из системы, верней его винтик, зачастую отстаивающий интересы именно системы, я учу своих детей не плыть против течения, а по умному сосуществовать мирно и добиваться своих целей безконфликтным способом. Чтоб в дальнейшем избегать срессовых ситуаций. Просто объясняю суть, как я понимаю, позиций тех или иных людей, а когда тенденцию ребенок уловит, то сам уже научится делать выводы и принимать верные решения. Пока дети несовершеннолетние, его права отстаивают его законные представители, и педагог это знает, поэтому если возникают непонятки с моим отпрыском, то добро пожаловать в АД)))) шучу. То конечно будем вместе разбираться.

Oltin Ergashev

Да, я как-то в шестом классе можно сказать поспорила с учителем русского языка. Эту даму все очень боялись. На уроке она дала задание объяснить правописание какого-то слова, сейчас уже не помню какого именно, вызывала до меня несколько учеников, они не смогли правильно объяснить. Она вызвала меня. Когда я стала объяснять, она прервала меня: "Ты хочешь сказать то же самое, что и другие, сядь на место! ". Но я вдруг сказала: "Нет, не то же самое я говорю! " Класс в ужасе замер, никто и никогда не осмеливался ей перечить. Но я была уверена в своей правоте и правильно всё объяснила. Конечно, она не извинилась, а даже с некоторой нотой сарказма заметила: "Как нам сейчас популярно объяснила (моя фамилия) , это слово пишется так потому что.... "

Марина Денисёнок

только по делу, с аргументами и обладая знаниями, только с соблюдением правил приличия и в почтительном тоне. За хамство выдрала бы как сидорову козу.

Дм
Дмитрий

Учитель обязан указать Дебилу его место на планете, но оч коректно (дебилы умеют читать закон)

Алексей Симонов

плевать против ветра
переводить дитё придётся в другое заведение

Кристина Захарова

Да, допускаю. Причем совершенно не важно, какого возраста ребенок. Если взрослый не прав, он должен признать свою ошибку.

Бекматов

Спод допускаю. Скандал - нет