Юрий Люлин

Неужели рай находится на земле?

Книга "Бытие", глава 2:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Если названа сторона света (восток) , значит Едемский сад вместе с расположенным в нём раем находится у нас на земле, а не где-то в загробном мире.
Где находится Едемский сад?
И если рай всё-таки находится на Земле, то почему его до сих пор не нашли?

Выходит, что рая не существует?

Видимо я несовсем правильно поставил вопрос.
Христиане после смерти надеются попасть в рай. Зачем, если он есть на земле и попасть в него можно еще при жизни? Тем более, что указано его местонахождение.

(((((Кошка )))))

если и есть ад, то он тут, на земле.

Галина

Нет, на земле творится ад, так еще Ванга говорила. Еще она говорила, что если бы рассказала о том, другом мире, всем бы захотелось умереть. поэтому ей запретили.
У нас здесь вроде чистилища, перевалочного пункта. переправа. выживем, очистимся, придем к главному смыслу - попадем в Рай. наверное, так, не знаю. может, демагогия

Екатерина Лубенникова

на земле находится ад, как говорит ЕПБ. и я ей верю; -)

Серега Храмов

Тот где-то в районе Месопотамии, Междуречье.
))

А настоящий только в душе.

Кристина Петросян

Наш Земной шар с прекрасной природой предназначен для райской жизни. Человек творит своими руками добро и зло. Добродетель создает РАЙ. Зло разрушает ее и превращает в Ад. Когда люди поумнеют (хочется в это верить) , все пойдет на лад....

Володимер Олiйник

не только на земле.
раев много где находится.

Дмитрий Чиховский

Рай уже почти 6000 лет, не в этом месте находится где земля.
После грехопадения Адама и Евы, земля попала под Божье проклятие, а проклятие и Рай несовместимы...

Юля Матесова

Может его затопило, как и Атлантиду, поэтому и не нашли 🙂

P.S Тем более что создание человека было до ихнего гиганского потопа или как он у них завёться .:)

Гу
Гузель

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. --------------Рай нужно было возделывать и хранить, но Адама выгнали и от рая Эдемского не чего не осталось -------15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. ---

Сергей Попов

Рай был на земле и там же будет.

Наталья Торгачева

Рай, это состояние сознания, которое соединяет тебя с разумами пребывающих в райских отношениях меджду собой.
Если ты достиг совершенства на земле, то уже на земле войдень в рай, будешь принят в райские миры.
Если на земле не достиг, то и после смерти в мире причин, где можно только пожинать достигнутое на земле, не войдешь.

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Рай - это не место, это степень совенршенства и отношения между совершенными, мир этих отношений.

"Царство небесное внутри нас есть". Совершенство пронизывает все миры

Христиане не понимают, что есть рай.
Попы их учат, что если будешь полировать лбом парапет, то после смерти тебе простят грехи и впустят.
Они думают, что рай - это неое особенное место, куда можно притопать ногами, или насилие Бога и воцарение его власти в земном мире.