Ирина Гущина

Если рай находится на земле, то

был ли потоп всемирным? Или бог оставил в покое это место на земле? Или может потопил его, чтобы никто не мог найти райского сада? Тогда другой вопрос: что стало с деревьями в раю, в том числе с древом жизни и древом познания?

Aлександр Гришанов

Мне в этой ситуации жаль ангела с огненным мечом - ведь страдающий провалами памяти Иегова затопил и этого верного стража =(((

Сергей Серов

сейчас на земле нет рая. Он был утерян первыми людьми, то есть они потеряли право жить вечно в раю на земле, и постепенно это место перестало отличаться от других мест земли. Бог образовал райский уголок для людей и дал им задание расширять пределы рая по всей земле. В будущем этот зымысел Бога исполнится, так как, по его же словам "так и слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно"

Rashid

Рай не на Земле.

Дмитрий Ртищев

что тебе до тех деревьев. Богу дороже души людей

Ек
Екатерина

какой всемирный потоп? физику, физику учить надо было!

Ольга Попова

Вот же божок нам достался, забрал деревья а теперь выпендривается перед людьми, хоть бы семена оставил падла..

Дмитрий Рушатов

очевидно, что древо познания пострадало и плоды доступны лишь немногим, ведь 90% населения - тупая биомасса

samirmamedov80

Рай перенесли в другое место. На нашей планете его больше нет, есть только остатки.
Потоп был Всемирным, да.

Ольга Корнеева

рай находится на земле?? ? выходит после смерти мы все прямиком в ад?

@L
@ Lusi @

Рай находился на Земле в междуречии, между реками Тигр и Ефрат. И сейчас в эти места люди могут пойти, но райский сад пустили на дрова и там пустыня.

Дмитрий Спиридонов

Боюсь, что в библии не знали как написать про многомерность пространства...)

Руслан Руслан

очевидно дерево жизни исчезло после потопа, поэтому отпала необходимость в его охране херувимами

Алексей Панфилов

Дерево жизни и дерево познания добра и зла ничем не отличались от других деревьев!
Что обычно случается с садом, если за ним не ухаживать! Он приходит в запустение, погибает и зарастает. Сразу после изгнания из Рая людям был запрещен возврат в сад. Сад охранялся херувимами.

В потопе же погибло окончательно все!