Владимир Иванов

ваз 2109 инжектор 2001 год

С какого то момента двигатель стал толи троить, толи громко работать и 5 передача перестала тянуть, точнее вообще не тянет.
Свечи и высоковольтки новые поставил, фильтр воздухо заборника в норме.. .
Поехал в мастерскую, диагностику делать не стали, компрессия маленькая сказали ремень грм настроить или бензанасос поставить.... Еще и цену заломали.. .
Почему то я им не доверяю... .
Подскажите пожалуйста, что делать?
А то по очереди все меня надоело!! !

*менять

Анатолий Галкин

Ну это скорее всего инжектор. Если на диагностике ни какие датчики ошибку не выдали, то попробуй промыть форсунки. Можно в сервисе основательно, можно для начала самостоятельно химией для промывки инжектора которая в топливо добавляется. Да и проверь воздушный и топливный фиьтра.
Если компрессия низкая то возможно поршневые кольца закоксовались. Можешь тоже самостоятельно промыть раскоксовывателем.
P.S. А в сервисе, действительно могут дохрена чего на говорить и наделать того что совсем и не нужно было, а потом за это счет выставить. Сам в такой ситуации этой зимой был, выкатели счет за работы которые мне абсолютно не нужны были. 3 дня с ними рулился, машину не забирал, пока до них не дошло что платить за то что я не заказывал я не буду.

Егор Дашев

Не доверяешь, едь к другим.