Евгений Кардаш
Евгений Кардаш

Что за симптом? Чтото мне страшно....

Иногда бывает такое ощущение, что сердце остановилось.
Но я до конца не верю в это. т. к. при этом боли никакой не испытываю, а вроде при остановках сердца люди хватаются за левую сторону и корчатся от боли.
Происходит это внезапно и обычно, когда я нахожусь в покое.
Например спокойно сижу за компьютером и вдруг как сердце остановилось, пульса нет, сижу продолжаю дышать, а ощущение такое как будто я в вакууме. как рыба без воды, чувствую что легкие работают, а кислорода как нет. становится немного страшно.. . так продолжается секунд 30 примерно, потом сильный толчек из груди аж в горло бъет, как будто там сердце перекувыльнулось через себя и снова бъется и с разу чувствую кислород.

МЦ
Максим Цыбин

Срочно обратитесь к кардиологу. Вам нужно пройти обследование, сделать ЭКГ, эхографию, мониторинг сердца. Ведь без осмотра сказать что именно у вас невозможно. Но самое главное, такие симптомы как у вас, свидетельствуют о том, что у вас не все в порядке с сердцем. Если вы хотите жить долго, нужно следить за своим здоровьем.

Дмитрий
Дмитрий

аритмия - к врачам вам надо

ЯЦ
Ярослав Цевелёв

Это похоже на аритмию.. лучше обратиться к врачу..

СГ
Сергей Гукин

аритмия. . и это серьезно.. очень..

МО
Максим Оградюк

аритмия у тебя, иди снимай ЭКГ, ЭХО-КГ и к кардиологу. может быть как самостоятельным заболеванием так и симптомом порока сердца (как врожденного так и приобретенного)

ДЖ
Дмитрий Жуков

Порок врожденный, лечи или помрешь.

МЧ
Мария Черных

сделайте ЭКГ, аритмия, экстрасистолия?

ВС
Вячеслав Седунов

Понаблюдать за сердцем нужно, сердце такая страшная вещь, без него никуда.

ЮК
Юля Климова

иди к кардиологу и обследуйся, а то может остановиться на совсем

АГ
Андрей Голянд

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания....

Гуля Алюдинова
Гуля Алюдинова

Это так называемая ЭС - экстрасистолия- самая доброкачественная из аритмий. Надо четко знать, что она НЕ УГРОЖАЕТ жизни и здоровью. С ней живут до 100 лет. У 80% людей она присутствует, но они ее даже не замечают - нервы в порядке. А некоторые, подверженные ВСД, нервотрепкам, эмоциональным перегрузкам, стрессам, переутомлением воспринимают их панически. ЭС как приходят, так и уходят. Обычно докторы не назначают препараты против ЭС- вред от таблеток несравненно больше, чем от самих ЭС. Назначают успокоительные - трава пустырника, заваривать и пить около месяца, но обычно после недели все входит в норму. 5-6 таких замираний в минуту -это норма.
Для успокоения сходите к терапевту, сделайте ЭКГ, может назначат Холтер ( фиксируют количество ЭС в сутки - аппарат такой ставят)
Успехов

Ле
Лена

Подпитывать сердце нужно, можно попить Кардиотон. Но вообще, если подобные состояния повторяются, то как бы ни хотелось, а к врачу придется идти. Так как только с помощью врача и коррекции режима и питнаия, можно избежать сложностей со здоровьем.

Похожие вопросы
симптом заболевания щетовидной железы?
подскажите что значит этот симптом?
Напишите симптом самой страшной болезни
как называется симптом?
внезапно подкашиваются ноги симптом чего
А какие симптому у шизофрении!?
Всегда повышенная температура тела - симптом чего?
Может ли быть туберкулез без симптом?
патологический симптом дыхания?
Болезнь или симптом?