Евгений Кардаш

Что за симптом? Чтото мне страшно....

Иногда бывает такое ощущение, что сердце остановилось.
Но я до конца не верю в это. т. к. при этом боли никакой не испытываю, а вроде при остановках сердца люди хватаются за левую сторону и корчатся от боли.
Происходит это внезапно и обычно, когда я нахожусь в покое.
Например спокойно сижу за компьютером и вдруг как сердце остановилось, пульса нет, сижу продолжаю дышать, а ощущение такое как будто я в вакууме. как рыба без воды, чувствую что легкие работают, а кислорода как нет. становится немного страшно.. . так продолжается секунд 30 примерно, потом сильный толчек из груди аж в горло бъет, как будто там сердце перекувыльнулось через себя и снова бъется и с разу чувствую кислород.

Максим Цыбин

Срочно обратитесь к кардиологу. Вам нужно пройти обследование, сделать ЭКГ, эхографию, мониторинг сердца. Ведь без осмотра сказать что именно у вас невозможно. Но самое главное, такие симптомы как у вас, свидетельствуют о том, что у вас не все в порядке с сердцем. Если вы хотите жить долго, нужно следить за своим здоровьем.

Дмитрий

аритмия - к врачам вам надо

Ярослав Цевелёв

Это похоже на аритмию.. лучше обратиться к врачу..

Сергей Гукин

аритмия. . и это серьезно.. очень..

Максим Оградюк

аритмия у тебя, иди снимай ЭКГ, ЭХО-КГ и к кардиологу. может быть как самостоятельным заболеванием так и симптомом порока сердца (как врожденного так и приобретенного)

Дмитрий Жуков

Порок врожденный, лечи или помрешь.

Мария Черных

сделайте ЭКГ, аритмия, экстрасистолия?

Вячеслав Седунов

Понаблюдать за сердцем нужно, сердце такая страшная вещь, без него никуда.

Юля Климова

иди к кардиологу и обследуйся, а то может остановиться на совсем

Андрей Голянд

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания....

Гуля Алюдинова

Это так называемая ЭС - экстрасистолия- самая доброкачественная из аритмий. Надо четко знать, что она НЕ УГРОЖАЕТ жизни и здоровью. С ней живут до 100 лет. У 80% людей она присутствует, но они ее даже не замечают - нервы в порядке. А некоторые, подверженные ВСД, нервотрепкам, эмоциональным перегрузкам, стрессам, переутомлением воспринимают их панически. ЭС как приходят, так и уходят. Обычно докторы не назначают препараты против ЭС- вред от таблеток несравненно больше, чем от самих ЭС. Назначают успокоительные - трава пустырника, заваривать и пить около месяца, но обычно после недели все входит в норму. 5-6 таких замираний в минуту -это норма.
Для успокоения сходите к терапевту, сделайте ЭКГ, может назначат Холтер ( фиксируют количество ЭС в сутки - аппарат такой ставят)
Успехов

Ле
Лена

Подпитывать сердце нужно, можно попить Кардиотон. Но вообще, если подобные состояния повторяются, то как бы ни хотелось, а к врачу придется идти. Так как только с помощью врача и коррекции режима и питнаия, можно избежать сложностей со здоровьем.