Марина Миланович

какое количество белка в яйце если его: сварить, сжарить. . И в каких продуктах белок зашкаливает?

Виктория

Больше белка в сваренном яйце, много белка в рыбе, икре, соевой спарже, куриной грудке, твороге, фасоли

Михаил Беляков

в 100 г примерно 12 г белка (и в сыром и вареном и жареном) , а в 1 среднем яйце (50г) 6.5
в жареном больше жира (впитывает со сковороды)
белком полны (на 100 г) : куриная грудка 30 г, творог 17 г, говядина 20, горох и фасоль сушеные 20 г, молоко 3 г