И5
Ирина 5

На Земле больше злых или добрых людей?

Денис

Слышала когда-то такую фразу: "На земле гораздо больше добрых людей, но злые лучше сплочены". Вот с этой фразой я и иду по жизни. Мне кажется, что нет вообще понятия "злой" есть его составляющие - зависть, ненависть, ложь и т. п. , которые потом и объединены в одно это понятие "злые люди". Добрее надо быть в этом мире, зла и так с лихвой хватает.

Ёжик Колючий

конечно добрых

Татьяна Ермоленко

добрых еще не считал, но злых многовато уже собралось

Дмитрий Сысоев

все люди добрые, это жизнь на этой проклятой планете делает нас злыми.

Юрий Шабуров

50/50 мне думается...

Юлия Тихонова

Добра и зла должно быть поровну, но добра немножко больше, иначе все покатится к чертям.

Екатерина Николаева

Как это можно понять, когда нет чёткого определения, кто есть кто?

Вот я, например, легко помогу старушке, такое бывает нередко, всегда пропускаю пешеходов, но также с лёгкостью изобью чурку. Добрый я или злой?
Всё зависит от точки зрения, с которой ты оцениваешь. Судить нужно по мотивации, а она может быть глубоко скрыта и не всегда очевидна даже психологу.