Аленушка Науменко

Подскажите. Что означает в компьютерной терминологии слово "апээесник" или как то так??

Типо безперебойника?

Марина Сергеева

UPS -он же источник бесперебойного питания. (защита от скачков и пропадания напряжения в сети 220В)
вбей в яндекс "ибп в картинках" -увидишь эту штуку, через неё подключают компы как защиту от проблем с эл. питание в розетках 220В. (UPS бывают разных фирм, форм, размеров и отличаются по мощности ).

Валерий Н

APC - это торговая марка, чаще все это сетевой фильтр или источник бесперебойного питания

Ренат Мухаметжанов

Апс - UPS по русски ИБП - источник бесперебойного питания. Подключаете к нему что-то и если вырубят свет это что-то будет работать. ИБП бывают разной мощности и не обязательно для компьютера, часто к нему подключают холодильник и капризную технику. Так же ИБП выравнивает ток, бывают ИБП дающие на выходе чистую синусойду.

Вероника

В терминологии - Устройство Бесперебойного Питания.
А Ваш "апээесник" - это язык гоблинов!