Поликарп Матвеич

Сильные боли после аппендэктомии

Здравствуйте!
Мне в июле 2012 сделали операцию по удалению аппендицита. В то время, когда я лежала в больнице всё вроде более-менее нормально было, а вот после выписки держалась температура 37,2 - 37,4 где-то около 2 месяцев, сантиметрах в 2-3 над швом начали появляться синяки и очень сильные боли в области шва. Было время когда боли вроде прошли, а вот уже последние пол года часто появляются боли, причём очень резко и такие как схватки. Ещё немного левее шва нащупывается маленький шарик. Он хорошо нащупывается в положении стоя и во время напряжения живота.
Так и должно быть после операции, или со мной что-то не так??

Анастасия Пивоварова

Это не нормально! Значит идет воспалительный процесс, возможно, начался спаечный процесс, или не хочу вас пугать, разошелся один шовчик, надо бегом к хирургу.! Возможно даже, что в вашей брюшной полости оставили какой-либо посторонний предмет.

Замира Кушакова

Надо-бы сходить на УЗИ