Адалат Камильевна

что делает кровавая луна?

Сергей Овсянников

Да ничего. Наводит страх на наивных людей пересмотревших сумерки.

Михаил Артемьев

во время лунного затмения, часть солнечного света проходящего через атмосферу земли дифрагирует и может упасть на луну (в начале затмения или в конце) . этот свет имеет красный цвет, т. к. почти вся высокочастотная часть спектра рассеивается земной атмосферой. при этом количество падающего на луну света невелико и она окрашивается в багровый цвет. такую луну называют кровавой.

Алекс

На небе мотыляется.