Нина Шуклова

Типолог- чем занимается? что за профессия?

Julia Fokina

Типология — раздел лингвистики, занимающийся выяснением наиболее общих закономерностей различных языков, не связанных между собой общим происхождением или взаимным влиянием. Типология стремится выявить наиболее вероятные явления в различных языках. В случае, если некоторое явление выявляется в представительной группе языков, оно может считаться типологической закономерностью, применимой к языку как таковому.
Следовательно, типолог-это тот, кто всем этим и занимается)))