Галина Дмитриева

Неведомская охрана, что это за профессия, чем занимаются? Полиция?

Простите, извините, Вневедомственная))

Ив
Иван

Вневедомственная охрана - это одна из структур МВД РФ, государственная организация. Вневедомственной она называется потому, что может оказывать услуги любому министерству, ведомству, организации и т. п. , не входя в их штатный состав. Она может обслуживать и физических лиц - охрана квартир, дач и т. п. Напротив же, ведомственная охрана входит в состав соответствующего министерства или ведомства и занимается только охраной объектов данного ведомства. Пример - ведомственная военизированная охрана железнодорожного транспорта, авиации и т. д. Частные охранные предприятия (ЧОП) - это коммерческие структуры, которые заключают договора с различными юридическими и физическими лицами, получая за это определенную плату.

Юлиньк@ Лиханова

Нам неведома эта профессия! Она неведомская!

Алла Туганова

Вневедомственная.

Татьяна Миронова

Охранники. Я в их спортзале занимаюсь. Они даже далеко не все знают что у них есть спортзал.

Маргарита Зозуля

Это не совсем полиция, это охрана, как есть вот частные охранные организации, которые выезжают, если сигнализация сработала или кнопку нажали в магазине.. . Только есть вот частные организации, а эта типа государственная. Она, как я понимаю, имеет отношение к полиции, потому что сотрудники частных охранных организаций могут сдавать пойманных правонарушителей им, а не в полицию, но юридически это обособленное от полиции подразделение. Поэтому и называет "вневедомственная"

Диман

вневедомственная охрана - это структура МВД, а с недавнего времени - Росгвардии. ее задача - охрана физических лиц. она не подчиняется ведомству, но оберегает имущество