Антон

Вопрос к тем кто недоволен приговором по отношению участниц группы Pussy Riot. Чем собственно вы недовольны?

Они ведь действительно так сказать нахулиганили – это факт!! ! Они хулиганили в одном из главных храмов России, соответственно и приговор жёстче чем у другого храма (сами представьте, если грабитель у прохожего вытащит, скажем, 10000 рублей, или он войдет в квартиру, и вытащит 10000 рублей, или он взломает банк, но по каким-то причинам (может не успел) вытащит 10000 рублей, то везде приговор разный, и самый строгий именно в последнем случае.

К сожалению нет комментариев, но что касаемо пользователя S, то замечу, что нигде не говорится что правосланые должны смиряться с беззаконием. Что же касаемо подставления щеки. то это имеется в виду лисные враги, а государственные враги, как это написано в Библии часто бывали сокрушаемы.

Пользователю Эсмиральда-Я, не рекомендую находиттся на проекте, т. к не можете вникнуть ни в один вопрос.

если для Di Z оскорбление на гос уровне, на религиозном уровне, равносильно с детской шалостью по разбитию стакана, то она опасна для общества, ибо не увилит разницы между тем кто убил и тем кто поцарапал.

Несчастная безграмотная Трояна, она не в курсе что за злостное хулиганство наказывают сроком и более чем два года. http://www.zakonrf.info/uk/213/

Ужас какие бывают люди типа Алексей Калинин, который считает раз было совершено убийство то его надо узаконить.

Из слов Дмитрия Никитина делается вывод что у него голова засрата, потому что он даже не смог понять что разголвор о частном случае слду, и школы тут не при чём.

Тем у кого глючит, отвечаю, что Pussy Riot не нарушали свододу вероисповедания

И то, что не я первый использовал это понятие, то, что это понятие используется в России и Православном Христианстве видно из этой статьи:

http://www.pravmir.ru/glavnyj-xram-moskovskoj-rusi-zakladka-uspenskogo-sobora-v-kremle/

Ищенко Алексей

так и статьи будут разные в вашем примере, нет?)) )
Константин, настоятельно рекомендую перестать упиваться своей глупостью, вы даже пример нормальный привести не смогли, но наверняка ликовали и хлопали в ладоши когда придумали это

Катерина Азарова

Их хулиганству мера - административное взыскание и не более, а страшно, что скоро суды инквизиции скоро вступят в силу и будут узаконены.)

Женя Белякова

где прописано, что приговор за хулиганство в главном храме наказывается двумя годами строгого режима?
хулиганство, по НАШИМ ЗАКОНАМ, наказывается от 15 суток до года, или штрафом.
закон, конечно, что дышло, но не до такой же степени...

Ирина Старцева

БРЕД. В тот же день оправдали Мирзоева, который убил русского парня. Пьяный поп на джипе убил в ДТП 2-х человек. А кто пострадал от действий Pussy Riot? НИ жертв, ни разрушений. Тем более, с другой стороны в помещении этого "храма" находится автомойка.. А ~~ год назад с ведома попов на той же сцене танцевали кан-кан, это как??

Дмитрий Бондарев

Тем, что закон идёт на поводу у РПЦ

Азер Заманов

Автор вопроса сморозил невероятную глупость. Храм не может быть главным или второстепенным. Кто разделяет храмы таким образом, тот сам есть лжец, лицемер и пресмыкающееся чудо.

А по поводу псевдо верующих скажу так: Чувства верующего оскорбить не под силу ни кому, а если верующий оскорбляется, то значит он неверующий. Ему просто материально выгодно косить под православного верующего.

И вообще, автор вопроса очень сильно брызжет слюной, совершенно не уважая мнения других людей. А по моим наблюдениям, защищают РПЦ и беззакония священников именно такие вот хамы. А это неспроста.

Intresni Niobicni

Так дали бы пару месяцев исправительных работ, в том же храме, пусть бы поработали, а так все слова о христианской любви и всепрощении -просто слова... А сами они для власти очень нужны были-отвлечь внимание на второстепенное... Если бы их не было-стоило бы их придумать... ИМХО

Medved

Дело не в приговоре, а в "православном" смирении. (подставь другую щёку, не желай другому того, что ...)

Eric Crause

эти девчонки- раковые клетки в нашем обществе. Прямая его деградация. Жаль, что не пожизненно посадили.

Санечка Новикова

Это хулиганство... Дали бы три условно и волки сыты и овцы целы, а так на свою голову мучениц из них сделали.... Справедливости в жизни нет, это понятно.. Но когда настолько политическая протекция в правосудии, то это не много противно смотрится... Всё хорошо в меру...

Ксения Ткач

Я вообще о них не думала.. Мутят воду в стакане. Жуют, по сути одни-нашалили, другие раздули ТАААКООООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, что прям ВООБЩЕ! Ну ребенок ваш нашалил, кружку разбил, потому, что не знал, как с ней обращаться. ручки слабенькие-так что его тепреь бить.. или наказывать.. ? Бред вообще

Александра Шаповалова

Хоть я и считаю не хорошим их поступок, но к судебной системе у меня свои отношения. Так, как их деяние на редкость индивидуальное, то и формулировку (ст.) можно было подобрать милостивую. Но говорят первоходов грузят хорошо. Может и сдесь показательный суд был. А вообще больше бы пользы было, и лучше, если бы они для исправления пели в церковном хоре, да и порыв повышения голоса в Храме пошёл бы на пользу.

Денис Колдунов

получается теперь, что если верующий придёт в светскую школу и начнёт засерать своей религией головы детей, то его можно посадить на 2 года, это было бы справедливо

Юрий Люлин

Недовольны тем, что молились какой-то бабе, перетраховшейся с первым встречным солдатейкой, и придумавшей пое-ень про какое-то там зачатие, чтоб налысо не постригли, и не заставили прить горькую водичку.

Св
Светлана

Почему у православных не вызывает недовольство коммерческая деятельность производимая на территории этого же храма? Это ли не то за что Иисус выгонял из храма ушлых торговцев?

П. С. Злостное хулиганство???? Автор, такой статьи нет!

П. П. С
Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Почему не эта статья?

Тому кто не умеет читать

2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти.

Это второй пункт этой статьи.